20.10.2009

"Переводчик" детского плача


"До чего дошел прогресс..."! Изобретен автоматический анализатор детского крика. Отличная помощь молодыми родителями, для которых причина плача младенца остается загадкой.





Устройство обладает специальной программой, которая анализирует плач ребенка и делает вывод о возможной причине слез. Устройство делает вывод на основе силы крика, интервала дыхания и множества других показателей. Когда аппарат понял, в чем дело, на дисплее высвечивается перевод "требований" ребенка.
Пока что анализатору известны пять разных причин расстройства: скука, раздражение, голод, стресс и сонливость.

*********
Источник:
1. http://gadblog.ru/2009/07/gadzhet-perevodyashhij-detskij-plach/

4 комментария:

Счастливый Дом комментирует...

Наверняка японское изобретение,да? Всегда интересны новые штучки. Я читала, что в Японии они повсюду используют определители местоположения малыша, в супермаркете, например, а также цепляют их и на собак, и на ключи. Скоро и к нам дойдет.(Алима)

БабочкаЯночка комментирует...

Евгения, спасибо за публикацию в коллективном блоге. Успехов.

moykid комментирует...

Алима, вот такие определител очень нудны на ключи и на сотовые телефоны, которые постоянно куда то деваются, причем я телефон ставлю на совещание и часто забываю его включить.

Яна, за пожелание успеха спасибо!

Павел комментирует...

Не японское. Испанское, сделано в начале века доктором Педро Монагасом. С тех пор уже три модификации вышло, на фото - вторая (третья - с радионяней). Вещь действительно очень полезная, особенно - папам. В России представлена на www.whycry.ru.

БУЛЛИНГ, ТРОЛЛИНГ...НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Не думала я, что столкнусь вот с такой темой - буллинг. С первого класса моя старшая дочка подвержена мелким издевательствам группы девоч...