02.12.2009

Экономим электричество. Новые разработки выключателей

Детям сложно объяснить, что нужно экономить электричество. А приучить еще сложнее. Приходится за ними постоянно ходить и выключать свет по все квартире. Так можно и в конце месяца получать огромные счета, если не следить за своим ребенком. Но как же приучить его? Ученые задались таким вопросом...И кое-что сделать все-таки можно.



В журнале "Популярная механика" есть интересная статья об изобретении нового выключателя.

"Цвет выключателя зависит от того, на протяжении какого времени свет в комнате оставался включенным.
Дети известны своей манерой повсюду оставлять включенные лампы. Это неудивительно, ведь представлений о том, до каких размеров может вырасти счет за электричество, в детском возрасте еще нет. Вот и результат - свет постоянно горит даже в комнатах, в которых никого нет.


Возможно, новый выключатель и не задумывался как средство спасения Земли от энергетического кризиса, но снизить количество нулей в счете за электричество он определенно способен.


Устройство по названием Tio Ghost - это настенный выключатель, разработанный дизайнером Тимом Холли. В первую очередь Tio Ghost предназначен для формирования у детей представлений об основных принципах экономии энергии. Если лампа была включена в течение часа или менее, выключатель будет окрашен в зеленый цвет. После четырех часов непрерывной работы он становится желтым, а после восьми - краснеет.


К сожалению, пока этот выключатель существует только в виде дизайна. Так что, пока он не запущен в производство, родителям придется найти другой способ мотивировать своих детей."

Будем ожидать в продаже такие интересные новшества!

*********
Источник:

Комментариев нет:

БУЛЛИНГ, ТРОЛЛИНГ...НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Не думала я, что столкнусь вот с такой темой - буллинг. С первого класса моя старшая дочка подвержена мелким издевательствам группы девоч...