26.03.2010

Прогулка по Екатеринбургу City Scanner

Теперь и у нас в городе появилась виртуальная прогулка по городу. Мест пока не много, но основные имеются. Снимки были сделаны с середины 2008 года и по сей день пополняются. Подобные карты я видела на Google Maps и на Yandex Maps там, конечно, есть Екатеринбург, но нет виртуального города. 


Одна наша компания решила сделать отдельным сайтом такой проект и называется Сity Sсanner. Думаю в проекте показать весь Урал, как минимум.

Что можно посмотреть.
У нас достопримечательностей не много, как например, в Питере или Москве, но и свои интересные месте имеются.

Достопримечательности:

  • Адинистрация города.
  • Памятник де Геннину и Татищеву, основателям города.
  • Плотинка, любимое место для прогулок молодежи.
  • Местный Арбат, улица Вайнера и новое Вайнера.
  • Храм на Крови, во имя Всех святых, в земле Российской просиявших - один из крупнейших православных храмов России, освящен в 2003 году. Храм построен на месте расстрела царской семьи Романовых большевиками в 1918 году (Википедия). 
  • Оперный театр, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета открыт в 1912 году. За почти вековую историю вы театре были поставлены десятки опер как классических, так и советских композиторов (Википедия). 
  • Цирк
  • Дом-музей Бажова, Мемориальный дом-музей Павла Петровича Бажова расположен в собственном доме Бажова, который выстроил сам писатель. Дому более ста лет, музейная экспозиция была открыта для посетителей 40 лет назад. Музей уникален тем, что в доме все осталось как при жизни хозяина. Библиотека Бажова насчитывает около 2000 экземпляров, многие книги с автографами писателей, которых Бажов хорошо знал и был с ними дружен. Возле дома разбит сад - это сохраненный сад Бажова, под липами, яблонями и сиренью в этом саду стол, где часто писатель принимал своих гостей. Сохранены и дворовые постройки (завозня). Мемориальная ценность дома Бажова не поддается никакой оценочной шкале. Именно в этом доме была создана самая известная книга сказов писателя "Малахитовая шкатулка" (ompu.ur.ru)
  • Памятник группе Beatles
  • И многие другие достопримечательности (их можно посмотреть, открыв в левой панели "достопримечательности").


Удачной прогулки!

2 комментария:

БабочкаЯночка комментирует...

Евгения, отличный рассказ, как интересно узнавать о городах от его жителей, которые любят каждый уголок и свою улицу и свой дом в этом городе. Спасибо за такую публикацию в коллективном блоге.

moykid комментирует...

Спасибо огромное! Вы как то начинали в коллективном блоге проект - написать про свой город, так можно и эту статью туда добавить и возобновить проект.

БУЛЛИНГ, ТРОЛЛИНГ...НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Не думала я, что столкнусь вот с такой темой - буллинг. С первого класса моя старшая дочка подвержена мелким издевательствам группы девоч...